Особенность конструкции котла STROPUVA

В котел STROPUVA закладывается значительный объем топлива, которое разжигается и горит в поверхностном слое, а не внизу, как в традиционных котлах. В наибольшей степени экономичные условия для сгорания дров или угля создаются вследствие тому, что распределитель воздуха в процессе прогорания топлива опускается все ниже, а нагретые газы, отдавая тепло внутренним стенкам топки, поднимаются наверх в дымоотвод. Таким образом, котел оптимально и максимально экономично расходует горючее, позволяя добиться высоких показателей КПД.

Выпускаются две линейки котлов твердотопливных STROPUVA: дровяная и универсальная, работающая на любом виде твердого топлива.

Интервал мощностей котлов (отапливаемая площадь):
7 кВт (20-80м2),
10 кВт (50-100м2),
20 кВт (100-250м2),
40 кВт (200-500м2).

Для больших площадей возможна монтирование нескольких котлов каскадом.


Экономичность котла STROPUVA

Котлы на твердом топливе STROPUVA обеспечивают среднюю продолжительность горения на одной закладке дров - 30 часов, угля - 5 суток. Настолько большая продолжительность работы на одной закладке топлива – это сбережение не только лишь средств и времени, но и практичность эксплуатации.

К примеру, твердотопливный котел мощностью 10кВт на одной закладке дров (25кг) способен обогревать помещение 100 кв.м. в протяжение 31 часа, а на одной закладке угля (75кг) - в протяжение 5 суток. Котел на 40кВт способен отапливать помещение 400кв.м в протяжение аж 6 суток. Для этого ему потребуется заполнение 240кг каменного угля, каждый кило которого при сгорании даст где-то 4,8кВт/ч тепловой энергии. Данные характеристики доказаны многочисленными тестами и опытом эксплуатации больше 8 лет.

Средняя норма потребления дров, угля и любого другого твердого топлива у котлов STROPUVA значительно ниже в количественном и денежном выражении, чем у котлов на других видах топлива: сжиженный газ, дизтопливо, электроэнергия, а также котлов на твердом топливе других производителей.

Энергонезависимость котла STROPUVA

Отсутствие автоматизированных сложных систем управления твердотопливным котлом STROPUVA и контроля процесса горения вследствие самого принципа работы котла на исключительно термостатических свойствах металла обеспечивают:

- для котлов дровяных – полную энергонезависимость (что особенно актуально при нахождении дома в зоне отсутствия или проблем с подачей электроэнергии),

- для котлов универсальных – приблизительно 15-20 Вт/ч для узла подачи воздуха в топку.

Котлы на дровах STROPUVA при работе в системах отопления с естественной циркуляцией воды не требуют электричества вообще. Они с успехом могут применяться (по)всюду, где остальные источники энергии недоступны или дороги. Притом, это относится и к обогреву помещений, и к производству горячей воды.

Независимость и безопасность

Как известно, существенными недостатками твердотопливных котлов являются невозможность работы в целиком автономном режиме и надобность частой загрузки топлива.

Котлы на твердом топливе STROPUVA лишены сих недостатков. В основе управления котла стоит только особенный автоматический клапан – регуляторы тяги – работающий от термостатики и не требующий электроэнергии. Это обеспечивает вполне автономную работу котла без каких-либо дополнительных автоматических, электронных и прочих устройств.

В отличие от котлов на электричестве, газе и дизтопливе, где постоянно существует риск замыкания электросети, взрыва газа или возгорания дизтоплива – твердотопливный котел STROPUVA вполне безопасен в принципе.

Простая конструкция и схема работы котла понятны любому пользователю с любым уровнем образования, что исключает какие-либо сложности в эксплуатации.

Надежность котла STROPUVA

Котел твердотопливный длительного горения STROPUVA обеспечен заводской гарантией 5 лет.

Конструкция котла Stropuva                                                                     Технические характеристики

Фото котла Stropuva

Фото котла Stropuva
Работа котла Stropuva

Конструкция котла Stropuva

Контакты

Донецкая обл.



г. Краматорск

ул. Катеринича,13,

Магазин "Теплогазсервис",

т.098-07-30-276,

т.050-425-54-95,

т.067-55-99-599

Rambler's Top100